Логин:

Пароль:

Форумы
Общие вопросы
Document Object Model
Обсуждаем конференцию
Web Usability (test)

Обсуждаем конференцию

Не получиш

> Я конечно понимаю, что и Leechy, Золотухин и др. и design.ru и им нада марку поддерживать (хотя может и не в этом дело ;-),

В некоторой и даже очень большой степени в этом. Хотя тут немного неподходит термин "марку поддерживать", читай дальше...


> но почему все дружно юзают парсер (а не php, например [довод, что не все программисты не принимается])?

профессиональное администрирование и поддержка 24/7/365 достаточна? ;-)))
хотя и не (только) в этом, читай дальше...


> Кто может кратко сформулировать конкретные плюсы парсера? (без понтов и по делу ;-)

Лично мне парсер нравиться из-за отличной (от других в том числе ;-) и очень легкой работы с HTML-шаблонами и вообще построению страниц.

Перл мне в принципе не нравиться, а php-шный код с одной стороны слишком похож на любимый мною JavaScript, а с другой - это все-таки не JS. ASP? Да, я знаю, что там в качестве языка скриптования можно использовать JS... знаю и то, что есть asp для apache. Просто предпочитаю делить server- от client-side скриптов.

И не нужно указывать на мои высказывания, где я жаловался на то, что синтаксис CSS отличается сильно от HTML-я. В плане составления документов то, что CSS и HTML отличаются - это хорошо, просто я общаюсь с некоторыми разработчиками браузеров и все они жалуются, что из-за того, что нужны разные парсеры (так называются модули, разбирающие код страницы, это не Парсер Студии Лебедева ;-) для разных языков очень сильно замедляет как работа над самими браузерами, так и самого браузера.

Но и это не все. Не забывайте, что мы работаем вместе с разработчиками Парсера. Мы - первые бета- и даже альфа-тестеры всех нововведений. А когда какую-то комманду языка сделали так, как тебе этого хотелось - это сказывается очень сильно и... ты начинаеш ее использовать.

Лично мне парсер нравиться. Нравиться больше, чем любой другой server-side язык, который я видел. Не скажу, что он лучший... я просто очень многих языков не видел и не работал с ;-) ColdFusion например или WebObjects или около 90% остальных языков.

Не стану никого убеждать, что ему нужно делать сайты с помощью парсера - это решение каждого. Ваше государство уже давно стало свободным (хотя бы в этом ;-). Все, что могу сделать для вас - помочь, если встретите трудности с использованием парсера или ответить на ваши вопросы.

Удачи.
СообщениеАвторДата
Александр27.04.2001 09:15
Leechy27.04.2001 10:17
Alexeyco23.06.2009 01:41