Логин:

Пароль:

Форумы
Общие вопросы
Document Object Model
Обсуждаем конференцию
Web Usability (test)

Обсуждаем конференцию

Как-то далеко однако зашли...

Сижу тут, пытаюсь работать, читаю весь этот флейм и думаю... может быть стоит чат сделать? ;-)

На самом деле я что-то не пойму о чем разговор?

О том, какие разделители лучше использовать? Если честно не знаю. Двоеточия на этом сайте, как km правильно догадался - это стандартные разделители папок в Mac OS. И... нет, в именах файлов на Маках можно использовать практически все, кроме двоеточия.

Маленький прикол: вышла недавно MacOS X (десятка). Там в основе - BSD UNIX. Есть консолька, все как у людей. Но, из-за того, что в имени файла может быть все, включая звездочки "*". Прикол в том, что в бета версиях были глюки, если через консоль пытаешся маску файлов задать - система искала файлы, в чьих именах есть звездочки... и на моих дисках находила ;-)

Ладно, насчет разделителей. В DOS'е (и в Win) стандартные разделители папок - обратные слэши "\". Во всех видов UNIX - прямые слэши "/". В Mac OS'е, как уже говорил - двоеточие ":". На разных сайтах очень часто встречаю в качестве разделителей знак больше ">". Манучаров говорил о знаке равенства со знаком больше - "=>". Не безизвестные ребята из NN/g используют вообще гифчик со стрелочкой.

Выбрав что-то одно - попадаеш под критикой приверженцев других знаков. Но что важнее - неосновательную критику. Задача - чтобы пользователь знал, где он находится и какие у него возможности двигаться дальше.

Насчет вопроса графические/текстовые: на этом сайте будут текстовые, как только я освобожусь. Почему? Потому, что трафик увеличился вдвое. Это немного - около 10 мегов в сутки, но все равно - при немного большем количестве пользователей (около 150 уникальных, а было 110-120) вдвое - это слишком.

Короче - спокойной ночи.
СообщениеАвторДата
Leechy15.08.2001 18:12
Leechy20.08.2001 01:43
Улитка20.08.2001 14:27
illinar14.09.2001 03:19